Paire d'"Hibachi" en bois sculpté à décor végétal... Lot 262
Résultat :
Estimation :
Paire d'"Hibachi" en bois sculpté à décor végétal et aux "Oiseaux" laqué Maki-e et nacre. Munis de leur cuve en cuivre. Travail japonais. Epoque: fin XIXème - début XXème. Portant d'anciennes étiquettes de chez Lempertz. (Un * et **). H.:+/-22,5cm.