PRADIER James (1790 - 1852). Fonte posthume. Lot n° 255
Résultat :
Estimation :
"Femme à l'antique tenant une amphore" en bronze à patine brune. Signé Pradier J. et portant la marque du fondeur E. de Lebroue. Ecole franco-suisse. Epoque: entre 1850 - 1880. (Usure de la patine, léger coup à la base et amphore mobile). H.:+/-45,5cm.