Lot n° 247

LEWY Kurt (1898 - 1963)

Résultat :
Estimation :

"Vue de Village" gouache sur papier. Signé en bas à droite K. Lewy et daté 1936. Ecole belge. Œuvre de jeunesse de l'artiste. (Légères rousseurs dans le ciel). Dim.:+/-38,5x48,5cm.