Lot n° 235

EECKHOUDT Jakob Joseph (1793-1861 ?)

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile marouflée sur toile "Femmes de Blankenberge ramassant des moules". Signé en bas à gauche J.J. Eeckhout ainsi qu'au dos sur une étiquette manuscrite datée juillet 1859 à Bruxelles. Ecole belge. (Ecaillements et un coup). Dim.:+/-99,5x79,5cm.