Paire de flambeaux torses Louis XV en argent aux... Lot 225
Résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux torses Louis XV en argent aux poinçons de Mons datés (17)65 et de l'orfèvre François-Toussaint Mousquet (Reçu maître en 1763). Surmontés de bobèches carrées. (Lestés). Provenance: ancienne collection Le Fevere de Ten Hove. H.(bobèches comprises):+/-25cm. Poids(lest compris):+/-1030gr.