Collection de huit boîtes comprenant: 7 boîtes... Lot 221
Résultat :
Estimation :
Collection de huit boîtes comprenant: 7 boîtes en cuivre émaillé à décor floral, de "Scènes galantes" et "Paysages animés". Une s'ouvrant en deux compartiments. On y joint une boîte ovale en corne blonde à décor incrusté d'"Etoiles" et d'un "Vase de fleurs" en or, argent et nacre. Travail allemand et français. Epoque(le tout):XVIIIème. (* et **).