Lot n° 71

Frollo, Leone (1931-2018).

Résultat :
Estimation :

Mine de plomb et aquarelle pour cette illustration originale érotique extraite de l'univers de Mona Street. Frollo est désormais reconnu comme un des maîtres incontestés de la bande dessinée érotique. Mona Street fut sa dernière création. Après avoir abandonné la BD, il se consacra entièrement à l'érotisme en produisant des illustrations sur papier, à l'aquarelle, aux crayons de couleur et aux pastels. Signée. 34X24cm