Lot n° 15

Berlion, Olivier (1969-).

Résultat :
Estimation :

Encre de Chine, aquarelle et gouache pour cette illustration originale extraite de Lie-de-Vin. Jolie case de décor représentatif de ce récit qui s'attache à parcourir la vie et son cortège d'ennui et de questionnements d'un adolescent de 14 ans dans un petit village français à l'agonie. Signée. 24,9x15,7cm