Encre de Chine et aquarelle pour cette illustration originale figurant le clown Augure, personnage extrait de la série Azimut. Le trait fin de l'auteur conjugué à la plume de Gallié nous plonge dans un univers baroque et flamboyant pour un voyage fabuleux. Signée. 32,3x25cm