"Gli archéologi" lithographie en noir et blanc sur papier. Signé en bas à droite hors planche à la mine de plomb G. de Chirico et portant la mention P/A en bas à gauche pour "Epreuve d'artiste". Ecole italienne. Dim.:+/-67,5x47,5cm.