Lot de trois saucières en porcelaine de Chine... Lot 123
Résultat :
Estimation :
Lot de trois saucières en porcelaine de Chine comprenant: une saucière bleue et blanche à décor d'"Oiseaux sur branches fleuries". Ainsi qu'une paire polychrome et leur présentoir à décor floral. Epoque: XVIIIème. Provenance: ancienne collection Le Fevere de Ten Hove. (Légers *). L.:+/-22cm et 23cm. H.:+/- 8,5cm et 10cm. Dim.(présentoirs):+/-20x14,5cm.