Julia LESAGE (active à la fin du XIXème siècle)
Portraits... Lot 223
Résultat :
Estimation :
Portraits en pendants de Marie-Antoinette et Louis XVI.
Pastels sur papier, marouflés sur toiles à vue ovale, l'un signé en bas à droite et daté 1868.
Porte l'annotation au revers "Marie-Antoinette Julia Lesage" pour l'un, l'autre "Louis XVI".
H_43,5 cm L_33,5 cm, à vue.