Suite d'une paire de fauteuils et d'une paire... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Suite d'une paire de fauteuils et d'une paire de chaises en bois mouluré et sculpté.
Les pieds, accotoirs et montants de dossiers en bois tourné.
La ceinture supérieure du dossier à décor de feuilles d'acanthe enserrant un blason.
Garnis d'une broderie au petit point à décor floral.
XIXème siècle.
H_116 cm L_58 cm P_53 cm