Important coffre en bois mouluré et sculpté.
La... Lot 78
Résultat :
Estimation :
La façade à quatre panneaux à décor pour deux de fleurs retenant un visage stylisé et pour les autres un décor floral à enroulements.
Les côtés à deux panneaux à décor de visages et d'enroulements pour un côté, de vase fleuri et aigle bicéphale pour l'autre.
Les panneaux du XVIIème siècle.
La structure postérieure.
H_82 cm L_174 cm P_68 cm, petites fentes.