Lot n° 76

Résultat :
Estimation :

Important blason en chêne sculpté figurant un écusson central aux deux tours et deux lions. Retenu par un aigle bicéphale surmonté d'une couronne impériale. Le blason entouré du collier de la toison d'or. Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle. H_67 cm L_56,5 cm.