Niche de statue en chêne mouluré et sculpté, rehaussé... Lot 71
Résultat :
Estimation :
Niche de statue en chêne mouluré et sculpté, rehaussé d'or.
La niche semi-circulaire à décor de deux colonnes à chapiteau corinthien, surmonté d'un fronton cintré à enroulements.
L'intérieur à architecture en plein cintre.
Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle.
H_117 cm L_66.5 cm P_41 cm, quelques manques et accidents