Paire de miroirs d'applique circulaires en bronze... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Paire de miroirs d'applique circulaires en bronze doré à décor monarchique des fleurs de lys, heaumes, du chiffre F et surmonté d'une couronne royale.
Ils illuminent à trois bras de lumière.
XIXème siècle.
H_37 cm D_19 cm, les bobèches rapportées.