Maison KRIEGER (1826-1930).
Buffet en bois mouluré... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Maison KRIEGER (1826-1930).
Buffet en bois mouluré sculpté, ouvrant à deux tiroirs et deux portes.
Style Louis XV, fin du XIXème siècle.
H_107 cm L_125 cm P_55 cm, restaurations d'usage