Importante horloge-baromètre-thermomètre en régule... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Importante horloge-baromètre-thermomètre en régule à patine bronze doré à riche décor de feuilles d'acanthe et enroulements.
Il est surmonté d'un vase.
Style Louis XV, fin du XIXème siècle.
H_63 cm.