PARIS.
Paire de coupes en porcelaine à filets... Lot 58
Résultat :
Estimation :
PARIS.
Paire de coupes en porcelaine à filets doré.
La coupe ajourée reposant sur un fût balustre.
Piètement tripode à décor d'une frise feuillagée enserrant des médaillons à mufles de lion.
Pieds en forme de griffes de lion.
Époque Napoléon III.
H_30 cm D_30 cm, restauration à une coupe