Paire d'encoignures en marqueterie de bois de... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Paire d'encoignures en marqueterie de bois de placage ouvrant à deux vantaux.
Les montants simulant un pilastre cannelé.
Les pieds fuselés.
Style Louis XVI, XIXème siècle.
Plateaux de marbre brèche.
Les bronzes à décor de drapés noués, cassolettes et pilastres.
H_80 cm L_65 cm P_37,5 cm, restaurations, les tiroirs condamnés.