Cartel d'applique dit de Neutchatel en bois laqué... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Cartel d'applique dit de Neutchatel en bois laqué vert à décor de branchages dorés.
Le cadran émaillé à chiffres romains et arabes.
Le cul de lampe se terminant par une boule.
XIXème siècle.
H(pendule)_66 cm, H(cul de lampe)_22 cm
Manques à la peinture, restauration au cadran.