Vase de forme balustre en cristal taillé, la monture... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Vase de forme balustre en cristal taillé, la monture en tôle et bronze doré.
Le vase à décor ciselé de guirlandes fleuries.
La monture en tôle à patine brune présente deux anses à décor de têtes de béliers.
Décor sur le corps de guirlandes fleuries et joncs enrubannés.
Époque Napoléon III.
H_31,5 cm