Pendule lyre en placage de ronce et riche ornementation... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Pendule lyre en placage de ronce et riche ornementation de bronze doré.
La lyre à décor de palmettes, surmontée de deux cygnes enserrant un bouquet fleuri.
La base rectangulaire à frise feuillagée et palmettes.
Le cadran à chiffres romains.
Époque Restauration.
H_53 cm L_20 cm P_11,5 cm, un petit manque aux cordes de la lyre.