Nécessaire de toilette comprenant des flacons,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Nécessaire de toilette comprenant des flacons, pots et boîtes en verre, avec leurs couvercles en métal argenté.
Le coffret en bois noirci à décor marqueté de laiton doré et corne teintée.
Le couvercle porte dans un écusson le monogramme "MG".
Époque Napoléon III.
H_14 cm L_28 cm P_22 cm, léger saut de placage sur le dessus.