Paire de tables rognon en bois de placage et filets... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Paire de tables rognon en bois de placage et filets de marqueterie de noyer, d'érable et acajou formant cartouches et médaillons.
Elles ouvrent à trois tiroirs et reposent sur trois pieds.
Le plateau à galerie de laiton ajouré.
Époque Napoléon III.
H_74 cm L_55 cm P_27,5 cm.