SEVRES.
Service des bals de l'Empereur Napoléon... Lot 29
Résultat :
Estimation :
SEVRES.
Service des bals de l'Empereur Napoléon III.
Coupe sur talon et plat en porcelaine, à décor du grand chiffre or.
La porcelaine datée 1861, le décor daté 1862, pour la coupe sur piédouche.
La porcelaine et le décor datés 1867 pour le plat.
H_10 cm D_25 cm(pour la coupe) D_30,7 cm(pour le plat)