Cave à liqueur en bois de placage à décor de cartouches... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Cave à liqueur en bois de placage à décor de cartouches et médaillons feuillagés, en laiton incrusté.
Le centre du médaillon en écaille rouge.
La verrerie comprenant seize verres et quatre carafes, certains rapportés.
Époque Napoléon III.
H_25 cm L_31,5 cm P_23,5 cm, accidents à deux carafes, soulèvement au laiton, fermeture à revoir, ébréchures sur les verres.