Commode en palissandre, palissandre teinté et... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Commode en palissandre, palissandre teinté et bois de placage ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs.
Les pieds galbés à décor de feuilles d'acanthe.
Le plateau décoré d'une tapisserie sous verre.
Époque Napoléon III.
H_77,5 cm L_124 cm P_65,5 cm.