Meuble à hauteur d'appui en bois noirci, à riche... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Meuble à hauteur d'appui en bois noirci, à riche décor ornemental en bronze.
Il ouvre par une porte en façade présentant un médaillon figurant un couple galant.
Plateau de marbre blanc veiné.
Époque Napoléon III.
H_108 cm L_116 cm P_44 cm, fente à un panneau et quelques manques.