Maison VERVELLE AUDOT, Paris.
Boîte à jeux ou... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Maison VERVELLE AUDOT, Paris.
Boîte à jeux ou tirelire en bois noirci et écaille rouge, à décor de laiton doré sur le dessus.
Le couvercle orné d'un médaillon chiffré.
Signée sur la serrure.
Époque Napoléon III.
H_9 cm L_11 cm.