Maison Alphonse GIROUX.
Coffret à odeurs en marqueterie... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Maison Alphonse GIROUX.
Coffret à odeurs en marqueterie Boulle d'écaille rouge et laiton.
Il contient trois flacons en verre à décor or.
Signé sur la serrure.
Epoque Napoléon III.
H_9 cm L_12 cm. Avec sa clé.