Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

BEMBE, République Démocratique du Congo. Bois, pigments polychromes, ancienne patine d’usage. Superbe et ancien masque anthropomorphe stylisé, le visage de forme rectangulaire, plat et présentant deux grandes cavités oculaires caractéristiques. Poids: 1.56 kg Région: Afrique RDC Dimensions: H 460 mm x L 140 mm Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage