Splendide tabouret monoxyle Luba / Zéla République... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Splendide tabouret monoxyle Luba / Zéla République Démocratique du Congo. Bois belle patine brun-clair. Tabouret à figuration d'un couple d'ancêtres représentés debout, les bras levés.
Poids: 8.50 kg
Région: Congo
Dimensions: H 510 mm x D 400 mm
Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage