A Chinese celadon-glazed censer and a ge-type... Lot n° 1264
Résultat :
Estimation :
L. : 12,5 cm - H. : 7 cm (l'encensoir)
Dia. : 11,5 cm - H. : 5 cm (le bol de type ge)
Etat : (vérifié par UV)
- Le bol de type ge avec un éclat restauré sur le bord, et quelques éclats superficiels et taches de perte de glaçure sur le bord de la base.
- L'encensoir en céladon est en quasi-excellent état, avec le bord légèrement poli.
品相報告:(已用紫外線光檢查)
- 哥釉碗的口沿處一個修復的飛皮,底足幾處小飛皮和剝釉。
- 龍泉香爐全品,口沿輕微打磨。