Montre de gousset en or 18 K (750 °/°°). Poinçon... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or 18 K (750 °/°°). Poinçon têté d'aigle. Cadran à fond blanc indiquant les heures en chiffres romain. Circa 1940. Poids brut : 96.1 g. Mouvement à rubis. Manque aiguilles du chronomètre. Verre détaché, cadran à nettoyer on joint une médaille en de baptême en or Poids net: 2.3g.SS