Paire de CLOUS d'OREILLES ovales en or gris (750‰)... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Paire de CLOUS d'OREILLES ovales en or gris (750‰) serti d'un rubis pesant respectivement 1,11 carat et 1,25 carat, entouré de diamants taille brillant.
Long.: 1 cm. Poids brut : 4,1 g.
Les rubis sont accompagnés de rapports d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, attestant leur poids 1,11 carat et 1,25 carat, chauffés, résidus modérés et leur couleur "Pinkish Red".