Bague en or jaune (750) et platine (850) centré d'un diamant taille ancienne dans un serti carré grains et épaulé de six diamants en chute en serti griffe dans un entourage d'entrelacs.
Poids brut : 7.7 g - Tour de doigt : 53.
Egrisures et rayures.