Lot en or jaune (750) comprenant :
- une broche rectangulaire en or jaune (750) et argent (800) centrée d'une rosace de semences de perles sur fond émaillé noir et rinceaux fleuris.
Épingle en or jaune (750).
Poids brut : 4,65 g. - Dim. : 21 x 42 mm.
Oxydations, un côté à ressouder et petits accidents.
- un pendentif porte-photo en or jaune (750) à décor d'une fleur ornée de petits diamants, semences de perles, cerne d'émail noir et petits rubis facettés.
Intérieur contenant une mèche de cheveux.
Poids brut : 11,3 g. - Dim. : 31 x 22 mm.
Petits chocs, égrisures, petits manques à l'émail.