Montre bracelet dame en or gris (750) et platine... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Montre bracelet dame en or gris (750) et platine (850).
Boîtier rectangulaire orné de diamants de taille huit-huit et attaches articulés à décor ajouré de fleurs pavées de diamants taille huit-huit et ancienne en serti grains et clos.
Cadran à fond argenté, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et 15547407.
Fond clipsé en platine (850), probablement rapporté.
Bracelet rigide ouvert en or gris (750) à maille chevrons et fermoir clapet à échelle, rapportés.
Poids brut : 25.7 g.
Dim. du boitier : 22 x14 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Rayures et égrisures; une vis à refixer.