Lot n° 46

Estimation :

Petite montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran taché avec chiffres arabes et index appliqués. Mouvement mécanique. Bracelet en or 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Cadran signé EMO. Travail français vers 1950. (rayures, usures) Poids brut: 17.20 g.