Boîtier rond de montre en acier.
Lunette tournante émaillée rouge et crème.
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes pour les heures, traits pour les minutes.
Mouvement automatique (non ouvert).
Diam boîtier : 40 mm.
Rayures d'usage.