Montre de dame en or jaune (750).
Boîtier carré couvert d'un cache en forme de fleur ornée de pierres rouges et bleues.
Cadran à fond argenté, signé, index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé et numéroté 11572.
Bracelet souple en or jaune (750) à mailles rectangulaires amaties gravées de quadrilobes et fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 24.8 g.
Diam. du boitier : 21 x 15 mm. - Long. bracelet : 15 cm.
Chocs, égrisures.