Montre bracelet de dame en or jaune (750) et platine (850) façon Tank.
Boîtier rectangulaire à épais verre, les attaches du bracelet de forme semi-circulaire soulignées de diamants de taille ancienne en serti grains.
Cadran à fond irisé signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures et rail en noir pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Fond clipsé.
Bracelet maillons façon Tank, fermoir cliquet avec chaîne de sécurité.
Poids brut : 39.5 g.
Dim. boîtier : 22 x 14 mm. - Tour de poignet : 18.5 cm.
Usure, rayures au verre et égrisures aux pierres.