Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond extra-plat en or (750).
Cadran doré, signé, index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouverte).
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir rapporté, boucle ardillon en métal doré, siglé.
Poids brut : 30.7 g. - Diam. : 30 mm.
Long. : 22 cm.
Bracelet usagé, légères rayures de surface sur le fond du boîtier.