Montre bracelet dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond argenté, signé et siglé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé.
Fond clipsé, signé.
Bracelet souple en or jaune (750) à maille tressé, siglé et signé, fermoir cliquet avec double huit de sécurité (chaîne de sécurité manquante).
Poids brut : 22.8 g.
Long. bracelet : 16.5 cm - Diam. du boitier : 16 mm.
Rayures et petit éclat à la vitre.