Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran ivoire avec chiffres romains peints.
Mouvement mécanique signé, numéroté 28508635.
Bracelet en or 750 millièmes, maillons tressés partiellement satiné avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes, siglé.
Travail français pour la boîte et le bracelet.
Vers 1970.
Poids brut: 22.30 g. Diam: 19.5 mm.