Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré à bords arrondis en or jaune (750).
Cadran à fond blanc, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 5145060.
Fond clipsé. signé et numéroté 5595052.
Bracelet en cuir brun façon crocodile et fermoir boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 34,9 g. - Long. : 21,5 cm (environ).
Accidents, fêlures et importants manques au fond émaillé, aiguille manquante, verre manquant, rayures.