Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Cadran rond à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués et peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet souple en or jaune (750) à maille tressée et fermoir clapet siglé avec chainette de sécurité.
Poids brut (sans mouvement) : 50 g. - Poids brut (avec le mouvement) : 53,4 g.
Tour de poignet : 16.
Quelques légères rayures d'usage.