Lot n° 29

JAEGER LECOULTRE et HERMES

Estimation :

Petite pendulette réveil de voyage ou de bureau en métal doré gainée de cuir rouge, de forme rectangulaire. Signé dans le cadran Jaeger Lecoultre et Hermès. Cadran à fond crème, signé des deux maisons, index chiffres arabes peints pour les heures, chemin de fer pour les minutes, guichets jour date et mois à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Numérotée 094207. Dim. : 12 x 7 cm. Usures à la dorure, rayures, vitre fendue.