Petite pendulette réveil de voyage ou de bureau en métal doré gainée de cuir rouge, de forme rectangulaire.
Signé dans le cadran Jaeger Lecoultre et Hermès.
Cadran à fond crème, signé des deux maisons, index chiffres arabes peints pour les heures, chemin de fer pour les minutes, guichets jour date et mois à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Numérotée 094207.
Dim. : 12 x 7 cm.
Usures à la dorure, rayures, vitre fendue.